Дизайн кухни

Кухня является местом встречи всей семьи и центральной частью любого дома, для многих людей кухня имеет большое значение, также как и дизайн в ней. Не удивительно, что дизайн кухни делиться на широкий спектр различных стилей (деревенский, современный, классический и т.д.), которые позволяют каждому человеку приспособить свою кухню к их собственному стилю, вплоть до самой последней детали.
Стиль вашей кухни часто зависит от её габаритов. Столешницы из искусственного камня позволяют адаптировать вашу кухню к любому стилю, независимо от её формата. Ведь формы, размеры и цветовая гамма имеет огромный выбор и может быть подобрана специально под вашу кухню.

Винтажные кухни

Стиль винтаж, который пользуется все большим спросом в оформлении кухни, является любимым для людей, которые обожают старинные детали в своем интерьере.

Этот стиль кухни характеризуется использованием мебели, посуды и бытовой техники которые вызывают воспоминания о былых временах. Все используемые текстильные изделия также будут старинные. С помощью столешницы из искусственного камня вы сможете сделать вашу кухню по-настоящему старинной, множество цветов и
разнообразие форм поможет вам в этом.
Светлые цвета являются предпочтительными в винтажном кухонной мебели. Идеально подходит мебель со стеклянными дверьми.
Кухни в этом стиле, как правило, включают в себя плетеные и деревянные аксессуары, натуральные материалы, которые можно комбинировать с растениями и цветами.

Современные кухни

Преобладающей особенностью современных кухонь является максимальная простота в дизайне. Главной целью этого стиля является минимум загромождённого пространства.
Одна из главных достопримечательностей современной кухни является то, что практически любой материал может быть использован в его оформлении: от более классических материалов, таких как дерево, гранит или мрамор, до более оригинальных и современных (кварц, акрил, пластик).
Что касается цветов, используемых в кухнях этого типа, смелые тона являются самыми популярными, но люди с более традиционными вкусами могут использовать пастельные тона.

Кухни в стиле Рустик

Рустик стиль использует натуральные материалы и гармоничные цвета для создания теплой атмосферы. Этот тип украшения связан с простым образом жизни в конкретной среде – жизнь в сельской местности.
Сельские кухни идеально подходят для людей, которые любят природу и предпочитают естественные аксессуары.

Этот деревенский стиль пришел в современное общество из сельской жизни, которую многие люди ценят, особенно в наше время, ведь так иногда важно уйти от суеты жизни в городе.

Идея заключается в том, чтобы сделать перерыв от шума мира и вернуться домой, чтобы соединиться с природой и с основными предметами первой необходимости.

Самым популярным материалом для строительства деревенской кухни является натуральное дерево (клен или дуб). Камень, керамика, плетеные отделки также могут быть использованы в дизайне. Все эти материалы помогают создать среду, которая является естественной, но ни в коем случае не старой.

Другой аспект, который необходимо рассматривать в деревенской кухне является освещение. Кухня в таком стиле должна иметь большие окна и освещаться естественным светом.

Что касается цвета, используются теплые, уютные тона. Чаще всего применяются такие цвета: коричневые, легкие бардовые, терракотовый, оранжевый, кофе и слоновая кость. Эти цвета могут быть выделены через соответствующие комбинации с белым.

Большие кухни

Из-за размера, хозяева больших кухонь могут позволить себе множество декоративных вариантов, но нужно правильно распределить использование пространства для достижения хороших результатов.
Огромный плюс просторных кухонь в том, что они обладают большими окнами, которые позволяют улучшить условия освещения.

Отличный и недорогой способ увеличить пространство – это объединение двух зон, таких как столовая и кухня.
Большинство людей, которые могут позволить себе перепроектирование пространства, решили установить большие кухни с расположением острова со столешницей из искусственного камня, встроенной мойкой или плитой. Помимо того, что остров смотреться очень современно, это ещё освобождает большую часть свободного пространства. Столешницы на остров зачастую делают из искусственного камня, с такой важной деталью кухня приобретает красивый внешний вид и удобство в использовании.

Дизайн маленькой кухни

Маленькие кухни можно сделать практически в любом стиле и с любым дизайном.
Главной целью является сделать компактную кухню, которая будет иметь всю необходимую комплектацию и различные аксессуары, подчеркивающие выбранный стиль. Современные материалы позволяют создать уютную кухню даже в маленьком пространстве. Так, искусственный камень предоставляет много возможностей для реализации столешницы, подоконника и стола. Например, можно сделать подоконник, переходящий в столешницу из искусственного камня. Столешницы из акрила или кварца позволяют эффективно использовать каждый сантиметр пространства кухни.

В небольших кухнях, выбор цвета является одним из наиболее важных аспектов для того, чтобы дать ощущение простора и света. Рекомендуется использовать голубые, зеленые, бежевые тона. Если вы решили использовать другую цветовую гамму, не страшно, ведь увеличить объём возможно не только с помощью правильно подобранных цветов, но и других дизайнерских решений. Не стоит бояться экспериментировать, оформляйте свою кухню так, как вы это видите, без оглядки на жесткие рамки неудобной планировки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Заполните заявку и мы Вам перезвоним