Уход за столешницей из искусственного камня Staron

Столешницы из искусственного камня долговечны и во многих случаях их можно легко отремонтировать или отреставрировать. Простые в уходе и обслуживании, поверхности Staron будут служить долгие годы не только на кухне или в ванной, но и при коммерческом использовании в кафе или офисе.

Следуйте этим инструкциям, чтобы сохранить поверхности Staron.

1. Ежедневный уход за столешницей

Для повседневного ухода поверхности не потребуется много времени и сил. Просто возьмите и протрите вашу столешницу влажной тряпкой или губкой для мытья посуды, а затем вытрите сухой мягкой тканью или бумажным полотенцем, чтобы от воды не остались разводы и пятна.

2. Простые пятна

Вам поможет моющее средство на аммиачной основе, также можно очистить поверхность средством для мытья стекол и зеркал. Распылите средство на столешницу, затем вытереть насухо мягкой тканью или бумажным полотенцем.

3. Сложные пятна и незначительные царапины

Staron предоставляет покупателю более 70 цветов искусственного камня. Каждый цвет можно сочетать с различным типом отделки.

Разводы, мыльные пятна и небольшие царапины будут более заметны на столешницах из искусственного камня темных цветов, особенно доведенных до блеска, чем на светлых поверхностях.

Таким образом, глянцевое покрытие, как правило, требует дополнительного обслуживания и ухода, чтобы сохранить свой первоначальный блеск. Различные методы очистки необходимы для удаления стойких пятен и мелких царапин в зависимости от вида отделки и цвета, как описано в следующих инструкциях.

НЕ пытайтесь отремонтировать глубокие царапины, сколы или другие повреждения – обратитесь к квалифицированному установщику.

Матовые столешницы

Поверхности с небольшим блеском или матовые рекомендуется использовать в местах с высокой нагрузкой.

Для устранения загрязнений такой поверхности можно использовать любое мягкое моющее или чистящее средство. Нанесите на влажную губку небольшое количество чистящего крема или порошка и аккуратными круговыми движениями протрите рабочую поверхность.

Темные поверхности, как правило, требуют больше внимания, чем светлые.

Глянцевые поверхности

Глянцевые столешницы требуют больше внимания и ухода в отличие от матовых поверхностей. Если требуется удалить пятно или небольшую царапину – просто слегка протрите поверхность небольшим круговыми движениями влажной губкой с мягким чистящим средством.

Темные цвета

Темные цвета, как правило, требуют больше внимания, чем более светлые цвета. Если чистить столешницу слишком агрессивно, может фактически уменьшить уровень блеска поверхности.

4. Предотвращение повреждений

После удаления загрязнений со столешницы, тщательно промойте поверхность чистой водой и вытрите насухо мягкой тканью или бумажным полотенцем, чтобы предотвратить появление пятен.

Но вероятны и более серьезные повреждения столешницы, чем загрязнение. Обязательно следуйте следующим правилам, чтобы предотвратить повреждение столешницы.

Высокая температура

Столешницы из искусственного камня Старон устойчивы к высоким температурам по сравнению с другими материалами столешниц. Тем не менее, не стоит ставить на столешницы горячие кастрюли и жаровни. Также не стоит ставить некоторые приборы, которые выделяют тепло, такие как электрические фритюрницы или грили, это приведет к повреждению поверхности. Всегда используйте подставки для горячего (встроенные или переносные).

Царапины

Никогда не нарезайте непосредственно на столешнице, всегда пользуйтесь разделочными досками. Также не стоит чистить глянцевые столешницы сухой или жесткой губкой из-за опасности появления на глянце царапин.

Химикаты

Избегайте воздействия на столешницы сильных химических веществ, таких как растворитель, ацетон и средства для чистки духовки. Поверхности, подверженные воздействию этих химических веществ следует немедленно промыть водой. Контакт может вызвать пятна, которые могут потребовать капитального ремонта.

Если требуется очистить столешницу от лака для ногтей, то протрите поверхность жидкостью для снятия лака без ацетона и промойте водой.

Трещины

Для предотвращения возникновения трещин на столешнице не стоит бросать на нее тяжелые предметы или стоять.

ЗАМЕТКА: если уменьшился блеск, появились царапины и пятна на твердых поверхностях после долгого использования, то это НЕ является производственным дефектом, а считается нормальным износом. Столешницу можно повторно отшлифовать и отполировать. Для этого обратитесь к производителю столешницы.

Соблюдайте простые правила ухода за столешницей из искусственного камня и она надолго сохранит первоначальный вид.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Заполните заявку и мы Вам перезвоним